СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором Сергеем Боженовым

Поделиться

Сегодня, 19 марта, в Москве состоялась рабочая встреча премьер-министра России Дмитрия Медведева с губернатором Сергеем Боженовым. Разговор шел о социально-экономическом развитии Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, глава региона доложил о показателях работы в ключевых сферах: строительстве, промышленности, инвестициях, аграрном секторе. Было отмечено, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в Волгоградской области наблюдается рост объемов практически по всем основным отраслям.

Для наращивания позитивной динамики, подчеркнул Сергей Боженов, власти региона планируют сделать упор на развитие прежде всего инфраструктурных проектов. Дмитрий Медведев поддержал это намерение и пообещал губернатору Сергею Боженову помощь в вопросе выделения федеральных средств, необходимых на завершение второй и строительство третьей очереди мостового перехода через Волгу. В прошлом году благодаря содействию Дмитрия Медведева Волгоградский регион получил четыре миллиарда рублей на этот стратегический объект, и в дальнейшем, подчеркнул премьер-министр, федеральное финансирование будет продолжено.

Кроме того, в ходе встречи губернатор Сергей Боженов представил Дмитрию Медведеву планы по строительству в Волгоградской области новой ветки железнодорожного сообщения, которое соединит центр Волгограда с международным аэропортом, и возведению там современного железнодорожного терминала. Этот проект глава российского правительства также одобрил и пообещал региону федеральную поддержку. В завершение встречи губернатор Сергей Боженов пригласил председателя правительства России Дмитрия Медведева на межрегиональный молодежный образовательный форум «Волга-2013», который пройдет предстоящим летом в Волгоградской области.

Инна Мерзлякова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter