V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Тракторный завод уличили в загрязнении природы

Тракторный завод уличили в загрязнении природы

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка природоохранного законодательства ОАО «Тракторная компания "ВгТЗ"», в ходе которой выявлены факты загрязнения окружающей среды.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской природоохранной прокуратуре, на территории прибрежного цеха предприятия, расположенного в непосредственной близости к реке Волга, выявлены участки, загрязненные нефтепродуктами, на общей площади 93 квадратных метра. Превышения по нефтепродуктам на разных участках составили от 19 до 70 раз. Кроме того, на территории цеха выявлена свалка отходов производства и потребления на общей площади 108 квадратных метров, которая образовывалась в течение нескольких лет.

Решением Тракторозаводского районного суда Волгограда удовлетворены исковые требования Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры к ОАО «Тракторная компания "ВгТЗ"» об обязании провести рекультивацию загрязненных нефтепродуктами земель и ликвидировать свалку отходов в целях исключения негативного влияния на окружающую среду хозяйственной деятельности предприятия.

В настоящее время предприятием принимаются меры по исполнению решения суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем