СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Мэрию обязали сделать автостоянку рядом с МФЦ

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Волгоградского областного суда оставлено без изменения решение Советского районного суда по иску прокурора Советского района к администрации Волгограда об обязании организовать размещение на территории, прилегающей к многофункциональному центру по предоставлению государственных и муниципальных услуг, парковку для автотранспорта посетителей центра с местами для специальных автотранспортных средств инвалидов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в обосновании исковых требований прокурора было указано, что в соответствии с пунктом 22 правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных (муниципальных) услуг, утвержденных постановлением правительства РФ, на территории, прилегающей к центру, должна располагаться бесплатная парковка для автомобильного транспорта посетителей центра, в том числе предусматривающая места для специализированных автотранспортных средств инвалидов. В то же время на территории, прилегающей к отделу адресно-справочной работы Советского МБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг», парковка для автотранспорта посетителей центра отсутствовала.

Суд первой инстанции удовлетворил исковые требования прокурора, поскольку администрация Волгограда является учредителем МБУ «МФЦ» и обязана организовать работу данного учреждения в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Не согласившись с решением Советского районного суда, мэрия обжаловала его в апелляционном порядке.

Волгоградский областной суд с учетом мнения прокуратуры региона оставил решение суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.

В настоящее время указанное судебное решение вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры Советского района Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter