СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Федеральные трассы региона ожидает масштабный ремонт

Трассы федерального значения, проходящие по территории Волгоградской области, в 2013 году ожидает глобальный ремонт.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления автомобильной магистрали «Каспий», в этом году в регионе начнутся масштабные работы по реконструкции десятикилометрового участка трассы М-6 «Каспий» в Городищенском районе, по строительству путепровода на автодороге М-21 Волгоград – Каменск-Шахтинский в Городищенском районе, а также по строительству надземного пешеходного перехода на 960 километре трассы М-6.

Всеми видами ремонтных работ в этом году планируется охватить 111 километров автомобильных дорог, из них 46 километров будут отремонтированы капитально. Ремонтные работы будут вестись также на мосту через реку Большая Касарочка (664 километр), путепроводах через железную дорогу на 868, 883 и 949 километрах трассы М-6 «Каспий».

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на автодороге М-21 в районе поселка имени Максима Горького будет установлен светофорный объект, а на трассе М-6 появятся еще 170 автономных световых опор, работающих на солнечных батареях.

Продолжатся работы по нанесению структурной дорожной разметки, установке барьерного ограждения и дорожных знаков с использованием флуоресцентной пленки, а также установке табло переменной информации (одно табло в Городищенском районе) и комплексных постов видео- и метеоконтроля (три поста в Иловлинском, Фроловском и Новониколаевском районах), позволяющих дорожникам в круглосуточном режиме следить за дорожной обстановкой, оперативно реагировать на меняющиеся погодные условия и своевременно информировать автовладельцев о ситуацию на дорогах.

Все эти работы позволят сделать проезд по автомобильным дорогам более комфортным и безопасным.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter