СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Заказавшая похищение ученика педагог взята под стражу

Поделиться

41-летняя педагог Любовь Осипова, организовавшая жестокое избиение своего бывшего студента и групповое изнасилование его девушки, решением Центрального районного суда Волгограда арестована.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, Осипова подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частями 4, 5 статьи 33, частью 1 статьи 30 пунктом «ж», частью 2 статьи 126 УК РФ «Подстрекательство и пособничество в приготовлении к похищению человека, совершенное в отношении двух лиц», частями 4, 5 статьи 33, частью 1 статьи 30, пунктом «б» части 3 статьи 111 УК РФ «Подстрекательство и пособничество в приготовлении к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного по найму в отношении двух лиц», частями 4, 5 статьи 33, частью 1 статьи 30, пунктом «а» части 2 статьи 131 УК РФ «Подстрекательство и пособничество в приготовлении к изнасилованию, то есть половому сношению с применением насилия к потерпевшему, группой лиц».

Со слов Любови Осиповой, ранее она работала администратором в одном из компьютерных классов. Там она встретила Вячеслава Иванова, в которого влюбилась в буквальном смысле до потери рассудка. Но парень был слишком молод и не обращал внимания на воздыхательницу бальзаковского возраста. Как ни старалась женщина, привлечь внимание парня ей не удалось. В 2009 году Осипова уволилась с работы и с этого момента сидела дома. Вскоре она нашла в соцсети Вячеслава и стала вести с ним переписку от имени 26-летней Алены Даниловой. Пытаясь выдать себя за юную красотку, преподавательница выставила на своей странице фотографии фотомодели из Челябинска. Переписывались они недолго, так как Вячеслав, видимо, изначально почувствовал какой-то подвох. Осипова настояла на личной встрече, немало шокировав парня своим появлением. На встрече она представилась мамой девушки, с которой Вячеслав переписывался. Пытаясь отделаться от странной женщины, парень заявил ей, что собирается жениться.

Осипова не смогла перенести отказ. Она стала среди знакомых искать наемника, который бы смог устранить соперницу. У злоумышленницы возник страшный план мести. Своему заказчику, в качестве которого выступил сотрудник правоохранительных органов, она приказала похитить невесту Вячеслава, подвергнуть ее групповому изнасилованию в жесткой форме, при этом снимая все на камеру. После этого девушку, по плану обезумевшей поклонницы ее парня, должны были подсадить на наркотики, а после продать чеченцам или в какой-нибудь бордель. Вячеславу Осипова уготовила другую участь. Ранее занимавшегося дзюдо почти двухметрового парня должны были избить битой, переломать ему руки и ноги и отбить ему голову так, чтобы он не смог ничего вспомнить. Согласно дальнейшему плану, наемники должны снять Осиповой дом на окраине Ворошиловского района на три месяца и привезти туда покалеченного Вячеслава. На этом работа наемников должна была закончиться. Осипова в дальнейшем собиралась сама вылечить молодого человека.

В квартире подозреваемой нашли фото девушки, под именем которой она зарегистрировалась в соцсети, а также договор с дьяволом, подписанный кровью. В договоре женщина просила у Князя Тьмы себе автомобиль, молодое тело челябинской фотомодели и Вячеслава, предлагая взамен свою душу.

Задержали Осипову при передаче наемнику задатка за предстоящую работу в размере 25 тысяч рублей. После подозреваемая обещала заплатить еще 200 тысяч рублей. Однако где она взяла эти деньги, пока не известно.

Сама Осипова состоит в разводе. У нее есть 20-летний сын, который живет отдельно. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном она отрицает. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Видео пресс-службы СУ СКР по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter