СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Сбор подписей против «красного террора» близок к завершению

Поделиться

Активисты инициативной группы «Красному террору – нет!» продолжают сбор подписей под обращением к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, в котором потребовали от коммунистов извинений за геноцид казаков. В ближайшее время они собираются отправить обращение в Москву и подвести итоги акции.

Как сообщила V1.ru координатор инициативной группы «Красному террору – нет!» Елена Гончарова, сегодня сбор подписей организован в рабочем поселке Октябрьский и в городе Котельниково.

«На настоящий момент мы завершили сбор подписей в Октябрьском районе, – рассказала Елена Гончарова. – Жители активно нас поддержали. Многим проблема красного террора оказалась близка, поскольку коснулась их семей. В Октябрьском мы собрали порядка 300 подписей. Всего же под обращением к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову подписались уже более тысячи жителей региона. Сейчас мы направляемся в Котельниково».

Жительница рабочего поселка Октябрьский Светлана Тимофеева считает, что коммунистам не нужно медлить с извинениями.

«Конечно, коммунисты должны извиниться! Не только за казаков, но и за всех тех, кого безвинно расстреляли в 30-е годы по приговорам «троек», – заявила она. – Ведь сколько людей тогда было убито ни за что, просто за то, что соседу не понравились. Так что я полностью поддерживаю ребят и оставлю свою подпись. Коли коммунисты считают себя преемниками тех коммунистов, времен СССР, то пусть и отвечают за их деяния».

Руководитель регионального отделения движения «Россия Молодая» Егор Клековкин считает, что акция по сбору подписей не прошла зря.

«Несмотря на то, что нам так и не удалось добиться от коммунистов извинений, определенная реакция с их стороны последовала, – рассказал господин Клековкин. – Депутат Государственной думы Алевтина Апарина отправила депутатский запрос в адрес руководителя администрации президента Российской Федерации Сергея Иванова, в котором указала, что активисты движения «Красному террору – нет!» разжигают социальную рознь. После этого Елену Гончарову уже приглашали в органы для дачи объяснений. Это не мы разжигаем социальную рознь, а коммунисты опять действуют методом красного террора, силовыми методами.

В ходе сбора подписей нас поддержало довольно много жителей региона, которые не побоялись высказать свою позицию. К выходным мы сможем уже подвести какие-то итоги. Добиться извинений от КПРФ нам не удалось. Я думаю, что члены партии просто боятся. Когда эта история получит широкий резонанс – извиняться будет поздно, им придется каяться. После сбора подписей мы планируем отвезти их в Москву и передать лично Зюганову или хотя бы в приемную КПРФ».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter