СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Птицефабрику оштрафовали за неправильную переработку отходов

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия выявлены многочисленные нарушения ветеринарного законодательства РФ в деятельности ОАО «Птицефабрика "Урюпинская"».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, специалистами управления в ходе плановой проверки деятельности птицефабрики обнаружено, что утилизация биологических отходов производится в биотермическую яму, над которой отсутствует навес. Также на птицефабрике отсутствуют помещения для вскрытия трупов, хранения дезинфицирующих средств, инвентаря, спецодежды и инструментов. Все вышеперечисленное является грубым нарушением «Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов» и федерального закона «О ветеринарии».

Напомним, что биологические отходы, получаемые при переработке сырья животного происхождения, являются потенциальным источником биологической опасности. Небрежное, халатное отношение к их утилизации может повлечь за собой распространение заразных заболеваний, опасных как для животных, так и для человека.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия предприятие было привлечено к административной ответственности в виде штрафа размером десять тысяч рублей. Также ОАО «Птицефабрика "Урюпинская"» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter