СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Рухнувшую на Мамаевом кургане рекламу уже требовали демонтировать

В минувшие выходные в Волгограде порывистый ветер повредил порядка десяти рекламных конструкций.

Как сообщил V1.ru начальник отдела дорожной инспекции Управления ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области подполковник полиции Александр Лепехин, самую большую арочную рекламную конструкцию, рухнувшую в районе Мамаева кургана, уже давно следовало снести.

«Даная арочная рекламная конструкция упала на автомобиль Renault Logan, который получил технические повреждения. Люди не пострадали. Хорошо, что это был воскресный день – транспорта было мало. Если бы это произошло сегодня, в рабочий день, я не знаю, как бы мы считали ущерб, жертвы. Могло случиться все, что угодно, – отметил господин Лепехин. – По рекламным конструкциям мы работаем давно и планомерно. В частности, по конструкции у Мамаева кургана, принадлежащей рекламному агентству «ГорСпортИнформ», уже есть иски в суде о ее демонтаже. Вопрос упирается в то, кто ее будет демонтировать и вкладывать в это средства. Если владелец рекламной конструкции отказывается это делать, этим должна заняться администрации Волгограда в лице городского комитета по рекламе. Потом они между собой могут уже выяснять имущественные отношения в суде. Тяжба может продолжаться длительное время, но администрация должна проявлять оперативность.

В данный момент мы получили то, что прогнозировалось. Конструкция разрушилась и упала. В Волгограде многие рекламные конструкции установлены в нарушение ГОСТа 2003 года, который четко регламентирует расстояния от различных объектов, на которых могут устанавливаться билборды. Например, от остановочного павильона рекламная конструкция должна быть установлена не менее чем за 25 метров, от пересечения проезжих частей – не менее чем в 50 метрах в черте города. Ограничений много. Их невыполнение может быть опасно для участников дорожного движения, для жизни и здоровья граждан. Я надеюсь, что то, что сейчас произошло, подстегнет и рекламные фирмы, и мэрию к демонтажу рекламных конструкций, установленных с нарушениями».

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter