СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Коммунисты требуют возвращения всенародных выборов мэра

Поделиться

Коммунисты перед зданием городской думы провели пикет за возвращение всенародных выборов главы Волгограда. В акции приняли участие пятьдесят человек. Участники пикета держали в руках плакаты – «Требуем изменений в устав Волгограда», «Требуем всенародных выборов мэра», «Депутаты, верните городу достойного мэра», «Мэр города должен быть избран всенародно».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Сталинградского областного комитета КПРФ, пикет состоялся непосредственно перед думским заседанием, в официальной повестке дня которого вопрос о возврате прямых выборов мэра Волгограда так и не значился.

По словам лидера волгоградских коммунистов, депутата областной думы Николая Паршина, городская дума в очередной раз откладывает «на завтра» рассмотрение вопроса о прямых выборах мэра. «Но горожане больше не могут ждать. Вы посмотрите, что стало с Волгоградом – улицы не благоустроены, кругом грязь и мусор, дороги не ремонтируются. В городе два главы, а спросить не с кого! – отметил господин Паршин. – О чем тут говорить, если несколько лет Волгоградом управляет некий и.о. Как видим, хваленый институт сити-менеджеров себя полностью не оправдал. Уже год как общественность высказалась за возвращение прямых выборов мэра, но депутаты по сей день тянут с принятием решения».

Участники акции, встречая у входа депутатов, требовали их внести в повестку заседания думы вопрос с голоса о возвращении прямых выборов мэра Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter