СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

В Котово сотрудник полиции насмерть сбил человека

Рядовой комендантской группы межмуниципального отдела полиции «Котовский» Волгоградской области стал участником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб человек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел в пятницу, 29 марта, около 9:00 на улице Степной в городе Котово.

По предварительной информации, 83-летний пенсионер, управляя автомобилем Daewoo Matiz, остановился напротив шиномонтажной мастерской, чтобы выяснить режим ее работы. Возвращаясь обратно к автомобилю, пенсионер был сбит автомобилем, выполнявшим обгон, за рулем которого находился сотрудник полиции.

В ведомстве особо отметили, что пенсионер переходил дорогу в не предназначенном для этого месте, а полицейский выполнял маневр обгона, не нарушив при этом правил дорожного движения. Кроме того, полицейский сам сообщил о случившемся в дежурную часть и вызвал скорую помощь, а до прибытия врачей пытался оказать первую помощь пострадавшему, однако травмы пенсионера оказались несовместимыми с жизнью.

Добавим, что полицейский дважды был освидетельствован на состояние опьянения – на месте и в специализированной лаборатории при сотрудниках прокуратуры и следственного комитета. Оба раза анализы не показали наличие в крови полицейского следов алкоголя. По факту ДТП сейчас проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter