V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Факт избиения свидетеля полицейским начальником не подтвердился

Факт избиения свидетеля полицейским начальником не подтвердился

Информация об избиении селянина заместителем начальника отделения полиции районного поселка Даниловка Волгоградской области не подтвердилась.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 12 марта на телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области обратилась жительница поселка Даниловка. Женщина утверждала, что в местном отделении полиции ее 33-летнего сына избил заместитель начальника.

По данному факту начальником ГУ МВД России по Волгоградской области была назначена служебная проверка, проведение которой было поручено управлению собственной безопасности ГУ МВД. По результатам проверки факт незаконных действий полицейского не подтвердился.

Кроме того, в ходе процессуальной проверки, проведенной Котовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Волгоградской области, было установлено, что в действиях заместителя начальника отделения полиции Даниловки при исполнении им своих должностных обязанностей не было допущено каких-либо нарушений норм уголовного законодательства. Как пояснили в ведомстве, в возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием состава преступления.

Напомним, что 40-летний потерпевший является свидетелем по уголовному делу, возбужденному в отношении человека, обвиняемого в сбыте наркотиков. Ранее свидетель сообщил стражам правопорядка, что действительно получил от обвиняемого запрещенное вещество – марихуану. Однако 11 марта, когда он вновь явился в отдел полиции рабочего поселка Даниловка МО МВД России «Котовский» для повторного допроса, то изменил свои первоначальные показания, заявив, что ранее был не прав.

После этого свидетель был препровожден в кабинет к оперуполномоченным. За ним следом зашел и 44-летний заместитель начальника данного отдела полиции, который стал выяснять, почему изменились показания. Со слов самого потерпевшего, правоохранитель оскорблял его, унижал, а после нанес ему удар в область поясницы. Мужчина изначально не стал говорить о случившемся. Однако на следующий день ему пришлось обратиться к медикам, поскольку почувствовал ухудшение здоровья. После посещения медицинского учреждения потерпевший написал заявление об избиении высокопоставленным полицейским.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем