СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Депутаты Волгоградской городской думы против общенародных выборов мэра?

Сегодня депутат Волгоградской городской думы Валерий Могильный совершил попытку внести на рассмотрение заседания гордумы вопрос о всенародном избрании мэра Волгограда, однако народные избранники не поддержали своего коллегу и не стали голосовать за обсуждение изменений в устав областного центра.

Как сообщил V1.ru сам господин Могильный, на заседании гордумы собрался кворум, однако за вынесение вопроса об изменениях в устав Волгограда и, как следствие, вопроса о всенародных выборах мэра большая часть депутатов не стала голосовать, просто проигнорировав данное предложение.

«Сегодня я инициировал в основную повестку дня вопрос об изменении в устав в редакции депутата Алексея Владимировича Зверева, – поясняет Валерий Могильный. – На самом деле этот вопрос готов уже как девять месяцев, и если мы до 22 апреля не сможем его принять, то не успеем провести ни выборы депутатов, ни выборы мэра в единый день голосования. Я просил поставить мой вопрос на голосование, чтобы его внесли в повестку дня, но, к сожалению, он не набрал большинства голосов и не был включен. Проголосовало за 13 человек, один проголосовал против, двое воздержались, остальные вообще не голосовали. Я не понимаю, чего они хотят. Ситуация, которая складывается в городе, настолько тупиковая, что хуже еще никогда не было. Я, кстати, изначально был против всей этой вакханалии со снятием мэра и изменениями в устав и считаю, что вопрос о возвращении к всенародным выборам нужно решать как можно скорее».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter