СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Прокуратура заинтересовалась валявшейся на кладбище человеческой ногой

Ампутированная нога, лежавшая на кладбище неподалеку от города Камышин, стала причиной для прокурорского реагирования. Как выяснилось, больница, в которой была ампутирована человеческая конечность, просто не смогла ее утилизировать и отдала родственникам пациента.

Как сообщил V1.ru старший помощник прокурора Камышинского района Александр Ларин, ампутированную человеческую ногу обнаружил случайный прохожий еще в январе 2013 года. Тогда по данному факту сотрудниками правоохранительных органов была проведена проверка, которая послужила поводом для проведения общенадзорной проверки прокуратурой Камышинского района. В результате выяснения обстоятельств произошедшего удалось установить, что больница, в которой была проведена операция по ампутации ноги, не заключила договор с организацией, которая имеет лицензию на кремацию или захоронение, в связи с чем самостоятельно не смогла утилизировать биологические отходы.

«Нога не была утилизирована, и сотрудник больницы отдал ее для самостоятельного захоронения родственнику больного, – рассказывает Александр Ларин. – По словам руководства медучреждения, они не могут самостоятельно кремировать или захоранивать, хотя это все надуманные доводы».

По результатам проверки прокуратура понудила руководство медучреждения заключить соответствующий договор с фирмой, которая имеет лицензию на подобного рода работы. Также надзорным органом было возбуждено административное производство в отношении главного врача больницы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter