СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

У депутата облдумы Андрея Попкова отобрали рабочий кабинет

Поделиться

Депутат Волгоградской областной думы, заместитель председателя комитетa по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу Андрей Попков по распоряжению председателя областного парламента Владимира Ефимова вынужден покинуть кабинет думского комитета по строительству, в котором последнее время квартировал самый крупный депутат.

Как сообщил V1.ru сам господин Попков, причиной его выселения стало то, что Владимир Ефимов решил отдать его кабинет новоизбранному депутату областной думы Юрию Рябову, несмотря на то что в здании думы имеются другие свободные помещения. Андрей Попков не исключил, что подобные действия председателя думы могут быть продиктованы мотивом сведения личных счетов. Не так давно господин Ефимов обратился в суд с иском, в котором требует, чтобы Андрей Попков опроверг собственные слова о том, что председатель облдумы «раскачивает политическую лодку». Также истец в своем заявлении требует взыскать с зампреда комитета по строительству за оскорбление его чести и достоинства один миллион рублей.

«В том, что я покидаю кабинет, ничего страшного нет, – подчеркнул господин Попков. – Проблема в другом. Что такое помещение комитета? Это место, где мы, депутаты, собирались небольшим составом, и я как зампредседателя комитета ставил задачи аппарату и так далее. Теперь я просто не знаю, где проводить рабочие группы, совещания. Не исключаю, что придется использовать под эти цели кабинет Ефимова. Я не чувствую себя особенно ущемленным, поскольку у меня есть другой кабинет в пристройке, но сама ситуация выглядит не очень красиво. Я уже не говорю о том, что писать друг на друга кляузы и подавать на коллег в суд у депутатов не принято, это как-то мелко и не по-товарищески. Тем более удивительно такое поведение со стороны председателя областной думы».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter