СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Полицейские провели в Волгограде рейд «Чистая маршрутка»

Поделиться

Оперативно-профилактическое мероприятие «Чистая маршрутка» прошло в Волгограде в среду, 3 апреля.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, мероприятие было направлено на снижение аварийности на пассажирском транспорте, а также профилактику нарушений ПДД водителями маршрутных такси. Мероприятие было проведено сотрудниками ГИБДД совместно с представителями федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области.

В рамках рейда сотрудниками технадзора ГИБДД было проверено техническое состояние маршруток при выпуске их на линию, а также выявлены нарушения правил перевозки пассажиров. За данные нарушения к административной ответственности были привлечены 20 водителей.

Помимо этого сотрудники Роспотребнадзора выявили такие недостатки, как отсутствие необходимой контактной информации в салоне транспортного средства, а также неудовлетворительное санитарное состояние как салона маршрутки, так и кузова. За нарушение санитарного законодательства водитель или работодатель понесут административную ответственность в соответствии со статьей 6.4 КоАП РФ – «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта».

Добавим, что с начала 2013 года на территории города Волгограда по вине водителей маршрутных автобусов совершено 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 21 человек получил травмы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter