V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Бдительные волгоградцы помогли задержать угонщика «шестерки»

Бдительные волгоградцы помогли задержать угонщика «шестерки»

В среду, 3 апреля, примерно в 23:20 в дежурную часть городского батальона ДПС поступило сообщение, что по проспекту Героев Сталинграда Красноармейского района передвигается автомобиль ВАЗ-2106, которым управляет водитель в состоянии опьянения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, прибывшие на место инспекторы ДПС увидели схожий по приметам автомобиль, у которого отсутствовало лобовое стекло. За рулем данного авто находился нетрезвый молодой человек. После разговора с водителем и осмотра автомобиля выяснилось, что у водителя «шестерки» нет с собой документов на машину и водительских прав. Их отсутствие он пояснял тем, что автомобиль не его, а за руль данной машины он сел по просьбе своих друзей, которые хотели, чтобы он ее завел.

Также было обнаружено, что ключ зажигания отсутствует и оторвана часть обшивки панели управления, из-под которой торчат провода.

Сотрудники полиции установили настоящего владельца машины, который в это время мирно спал и даже не подозревал, что его автомобиль колесил по окрестностям. 20-летнего горе-водителя «шестерки» доставили в отдел полиции №8.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен его 20-летний подельник. Задержанному водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но от его прохождения он отказался, в связи с чем на него был составлен административный протокол.

По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем