СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Новоизбранный депутат облдумы Юрий Рябов отметился скандалом

Юрий Рябов, попавший в региональный парламент по результатам довыборов в Городищенском районе, по словам коллег, в первые же дни своего пребывания в новом статусе шокировал «старожилов» эксцентричным поведением и довел до слез сотрудницу аппарата думы.

Как сообщил V1.ru пожелавший остаться неназванным депутат облдумы, конфликт с сотрудницами аппарата у господина Рябова приключился после того, как председатель областной думы Владимир Ефимов принял решение о вселении новоизбранного парламентария в кабинет комитета по строительству, в котором до последнего времени квартировал Андрей Попков.

«Увидев в «предбаннике» кабинета двух женщин-консультантов, которые организуют работу комитета по строительству, Юрий Рябов решил, что это его помощники, и начал давать им задания, – рассказал собеседник. – Консультанты ему вежливо объяснили, что не являются его помощниками и подчинены председателю комитета по строительству Александру Потапову. Это нового хозяина кабинета возмутило, и он начал жаловаться на сотрудниц руководству аппарата облдумы, а когда они вторично отказались выполнять несвойственные им функции, окончательно впал в ярость и начал выселять консультантов из кабинета».

По словам источника, стены облдумы сотрясали крики: «Выносите холодильник!», «Я полковник, я здесь главный!», «Я военный, а Ефимов – мой командир! У нас должно быть единоначалие, как в армии!» Видимо для того, чтобы женщины поняли, с кем имеют дело, Юрий Рябов якобы даже пытался вручить им свои предвыборные рекламные проспекты.

Вопрос о дальнейшем пребывании в кабинете консультантов пока остается открытым. Однако одна из женщин, по словам депутатов, была доведена Юрием Рябовым до слез и призналась, что ее еще никогда в жизни так не унижали.

Узнать точку зрения господина Рябова на случившееся не представилось возможным – парламентарий не брал трубку.

Согласившийся прокомментировать ситуацию председатель думской фракции ЛДПР, председатель комитета по строительству Александр Потапов заявил о том, что «депутат – это не пуп земли, как некоторые себе это представляют».

«Сегодня тебе кажется, что ты ухватил бога за бороду, а завтра срок твоего созыва закончится, ты уйдешь, и многие даже не вспомнят, как тебя звали, – пояснил он. – А специалисты, которые работают в думе, останутся, потому что они востребованы при любом созыве. Депутат никогда не должен опускаться до уровня питекантропа и унижать консультантов, которые помогают нам, депутатам, работать на благо избирателей. Не говоря уже о том, что мужчине не пристало обижать женщину. Но некоторые, вероятно, думают, что 8 Марта прошло, и теперь им можно все».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter