СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Павел Астахов списал диссертацию у волгоградки
Павел Астахов списал диссертацию у волгоградки

Анатолий Земцов
6 апр 2013 в 23:24

Проблема имеет чисто советские корни: СССР был построен на научном фетишизме. Фетиш этот - Идола Науки - создали малограмотные большевики, заватившие в стране власть. Они, например, всерьез поверили, что свободное крестьянство можно заменить научной системой колхозов во главе с ВАСХНИЛ. Когда в СССР появилось 250 академиков АН СССР, 10 тысяч докторов наук и 1,5 миллиона кандидатов наук, которые не созали ничего, чтобы можно было продавать на мировом рынке технологичных продуктов, то СССР развалился под тяжестью этого псевдонаучного идола. Но об этом все до сих пор скромно молчат, сваливая всю вину на Сталина или Хрущева. Отсюда вопрос, сколько академиков, докторов и кандидатов наук сможет выдержать постсоветская Россия?Вполне вероятно, что нации для самосохранения необходимо будет объявить другую систему ценностей в научном мире.

ГОСТь
5 апр 2013 в 18:34

Да как же - не узнаем? Вон на сайте http://www.dissercat.com идёт бойкая торговля авторефератами (200 руб) и диссертациями (500 руб), кстати, без согласия и уведомления авторов. Вот песенки - это интеллектуальная собственность. а диссертация, то ли не интеллектуальная собственность, то ли интеллектуальная несобственность?? И странными кажутся заявления верховных о грядущим всенародном доступе. Он уже давно есть. Может быть имелось в виду закрытые диссертации содержащие гос. или военную тайны? В чудной стране мы живём.

Горожанин
4 апр 2013 в 22:32

С каких это пор Михаил Сукиасян - белый, пушистый и безупречно честный человек, стал комментировать якобы плагиат Астахова, да, еще от имени "оскорбленного" преподавателя? Дескать, ей не с руки возмущаться: боится преследований, да, и дивидендов никаких она от этого не получит... По себе, что ли судите, честнейший Вы наш?!

Гость
5 апр 2013 в 09:20

ну, взялись теперь за человека, который всем мешает делать свои грязные дела???? поливать грязью легко, а возьмитесь сами за проблемы наших сирот, что кишка тонка??? изрыгивать и полоскать легче??? пусть потом отмывается человек??? что, ему больше как к волгоградке и обратиться было некуда? глупости это все, просто вас никто и никогда по-вашим делам не узнает, вот вы и беситесь!!!

Гость
5 апр 2013 в 18:29

А что, диссертация Карабановой уже как априори оригинальна?
Кроме того, какая и кем высчитана польза вообще от всех этих диссертаций для России?

Волгоградец
5 апр 2013 в 07:36

Уважаемый Горожанин, а ваша фамилия случайно не Астахов?

Сильнее кошки зверя нет
5 апр 2013 в 09:23

Астахов никогда не узнает, что какой то Сукиасян его в чем то уличил.
А мы никогда не узнаем текстов дисссертаций наших местных титанов.
Бизнес, есть бизнес: нравственности места нет.
Вот, только вопрос всё местное руководство - научные деятели, а экономика почти умерла.
Свежая диссертация написал новый премьер региона, а с/х работают 4-6 % населения!

гость или не гость
7 апр 2013 в 12:25

РАН надо закрыть согласен

Лагарта
4 апр 2013 в 23:39

Да, кстати, у Линника действительно диссертация по биб.делу))) http://www.dissercat.com/content/pravovaya-organizatsiya-upravleniya-bibliotechnym-delom-v-rossii

Григоров- Лагарту
5 апр 2013 в 07:41

С таким папой, как у вадика линника, можно творить что угодно.

аспирант
5 апр 2013 в 18:30

мне вот интересно, как люди, которые принимают защиты вот таких деятелей, глотают подобные диссертации. Поди все давным давно остепенились и учат жизни всех вокруг, а сами направо и налево пропускают такие защиты. Может и прав был наш нынешний министр образования, рекомендовавший закрыть половину советов.

Иезуит.
5 апр 2013 в 20:04

Не берусь судить о диссертации господина Астахова. В эту проблему надо вникать. Но жизнь меня дважды сталкивала с этим человеком. И оба раза я делал вывод, что этому человеку доверять нельзя.
Особенно детей. За линию фронта я бы ни пошел с ним ни при каких обстоятельствах. Кто рисковал жизнью меня поймут.

гость или не гость
7 апр 2013 в 12:15

да- все нормально ---будет,астахову и без диссертации хорошо

ГОСТь
7 апр 2013 в 19:04

Добавлю. Как люди начинают обжираться, то они перестаю думать. См. историю империй и др..

Гость
8 апр 2013 в 10:57

тут пол страны можно вот так обвинять время было такое все списывали нашли нарушителя начните с себя мои дорогие