СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Студенты медуниверситета получили по 5–6 лет колонии за сбыт наркотиков

Центральный районный суд Волгограда вынес приговор членам преступной группы, занимавшейся сбытом наркотических средств в особо крупном размере на территории Ворошиловского и Центрального районов Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, трое студентов Волгоградского государственного медицинского университета Волгограда, будущие врачи-биохимики, 20-летний Владимир Егупов, 21-летние Антон Красноперов и Алексей Качурин, а также их приятель 20-летний Кирилл Котляров, который тоже учился в ВолгГМУ, но потом, не сдав в 2011 году летнюю сессию, перевелся в Волгоградский государственный аграрный университет, в феврале прошлого года вступили в преступный сговор с целью сбыта наркотических средств, так называемых «солей».

В целях конспирации сбыт наркотиков осуществлялся скрытно и бесконтактно, через заранее оборудованные тайники. Расфасованные оптовые партии наркотических средств молодые люди раскладывали по тайникам, оборудованным в подъездах и во дворах жилых домов в Ворошиловском и Центральном районах города Волгограда. Со слов задержанных, в день могло получиться разложить от 25 до 30 пакетиков с наркотиками.

В результате проведенных оперативных мероприятий, сотрудникам правоохранительных органов удалось выйти на след преступников. В июне прошлого года они были задержаны оперативниками Наркоконтроля.

По месту жительства задержанных и в тайниках было изъято 59 пакетиков с наркотическим средством, множество мобильных телефонов и SIM-карт.

В итоге суд назначил наказание Качурину и Котлярову в виде шести лет лишения свободы, Егупову – 5,5 лет, Красноперову – пять лет исправительной колонии строгого режима.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter