СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгоград прибыли участники международного автопробега

Накануне вечером в Волгоград прибыли участники международного автопробега «Наша Великая Победа».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Сталинградского обкома КПРФ, с собой активисты привезли масштабную копию Знамени Победы площадью 200 квадратных метров и книгу почетных участников проекта.

Сегодня автопробег пройдет по Волгоградской области. В 10:00 на Мамаевом кургане будет дан старт «Эстафете памяти». Затем участники посетят музей-панораму «Сталинградская битва» с развертыванием масштабной копии Знамени Победы у Дома Павлова. Вечером автоколонна отправится в Ростов-на-Дону. На территории Волгоградской области международный экипаж усилен автомобилями активистов КПРФ.

Напомним, автопробег «Наша Великая Победа» стартовал 23 марта в городе-герое Севастополе. Масштабная акция поддержана Россией, Украиной, Республикой Беларусь, Приднестровской Молдавской Республикой и Казахстаном. Участникам предстоит проехать более 25 тысяч километров и посетить 95 городов. Финиш автопробега состоится 8 мая в Москве. 9 мая совместно с представителями общественности столицы России участники проекта вынесут на Красную площадь копию Знамени Победы, а 10 мая знамя будет торжественно передано на хранение в Центральный музей Великой Отечественной войны Москвы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter