СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Чиновники ВГАФК приговорили легендарный дебаркадер
Чиновники ВГАФК приговорили легендарный дебаркадер

Гость
10 апр 2013 в 20:24

Вы о ЧЕМ??????????? Этого дебаркадера НЕТ уже года 2. Его разбомбили - а обломки его так и валялись рядом с озером Денежным.
Самая великая глупость спрятать то, чего уже и так нет!!!!!!!!

Бывший Горожанин
11 апр 2013 в 04:03

Мне кажется бизнесмену нужен не столько дебаркадер, сколько земля под ним! 3Га на берегу Волги...не так уж и плохо!

Гость
11 апр 2013 в 18:24

Я конечно могу ошибаться... но кажется этот дебаркадер, когда то был Речным вокзалом г.Волгограда и стоял на месте нашего речпорта, в вверх вела длинная деревянная лестница. Потом его оттащили в речпорт, а что было потом.... Постройка очень красивая, но ветхая, денег на восстановление надо очень много. Почему его перед строительством не вытащили оттуда - тоже вопрос. Подобная конструкция раньше принадлежала УВД и называлась "Пансионат "ВОЛГА". Очень красивое было сооружение, потом бросили его на Тумаке и горело несколько раз, тонуло, так и сгинуло. Все меньше таких построек остается в городе и на Волге, неужели и это загубят? Жалко..

Гость
10 апр 2013 в 20:25

Отмыть 2.5 млн на пустом месте - могу помочь снести за 200 000 рублей

Гость
11 апр 2013 в 08:21

сносят и ломают те люди которые не родились в этом городе им наплевать на то что строилось нашими родителями на своей родине наверное каждую тростиночку положит на место

кактус
11 апр 2013 в 08:55

Скоро стоимость в помощи сноса дебаркадера снизится до стоимости коробка спичек !

Справедливый
11 апр 2013 в 10:27

Классный дебаркадер! Как рука поднимается на такой объект!

Гость
10 апр 2013 в 21:40

А восстановить гребную базу ни у кого желания не возникло. Жаль...

Дениска D2R
11 апр 2013 в 01:01

Зачем мы там все лето рядом отдыхаем...это местная страшилка!Сколько фото было сделанно на этом месте всеми жителями города...а когда люди его видят впервые...пускай стоит лучше...

Гость
11 апр 2013 в 01:22

помогу снести за 190 000 рублей!

Гость
11 апр 2013 в 07:51

странно, как это там могут отдыхать семейные пары и молодежь?

Гость
11 апр 2013 в 07:55

Мы ездили туда прошлым летом,он стоит на месте.Классное место для отдыха!!!И фотографии классные получились.

Гость
11 апр 2013 в 08:23

а с какого большого и толстого "Руководство волгоградской физкультурной академии приняло решение "
принимает подобные решения?

Гость
11 апр 2013 в 08:52

Подскажите, как туда проехать, посмотреть?

На берегу озера
11 апр 2013 в 09:33

Перейдя мост, налево, вверх по Волге через 1,5-2 км - озеро с байдарочной базой на берегу.
Не доходя до озера валяются обломки дебаркадера, но это не то.
Обойдя озеро, по его берегу через 200-300 метров можно увидеть дебаркадер.
-Деревянное сооружение, которое в лесу, на берегу выглядит фантастически красиво.
Состояние, естественно, убогое.
Но какая убогость сознания, чтобы уже готовую красоту не довести до ума!
На берегу рыбаки, кал, мусор - обычное для нас состояние, полностью отражающее
уровень социального сознания.
Спасибо Апариной, не люблю КПРФ, но тут просто зауважал!

ВОлгоград
11 апр 2013 в 12:40

Перенесите на его место стройку гостиницы с Предмостной площади - этот позор власти в г.Волгограде!

Алекс
11 апр 2013 в 13:07

А проехать до дебаркадера можно? Подскажите пожалуйста как?

леха
11 апр 2013 в 13:24

Координаты Google можете указать?

Гость
11 апр 2013 в 15:38

Для Лехи
48.729573, 44.573851 http://maps.google.ru/

Местный житель
12 апр 2013 в 11:01

Разрушать такую красоту, слившуюся с природой - это преступление! К нему приезжают свадьбы, молодёжь устраивает фотосессии! Это реальная история одного сооружения великой реки Волга, которое поглощает природа в свои объятия! Просто посмотрите сколько людей туда приезжают, а значит им нравится это сооружение! У нас в пригороде не так много мест (помимо памятников ВОВ) куда можно с интересом съездить. Так что хотя бы просто оставьте в покое дебаркадер для нашей истории!

Гость
12 апр 2013 в 15:28

Своих "героев" нужно знать в лицо! И кто же те слуги народа, те черви на теле многострадальной Родины, которые за наши же деньги готовы жрать всё, что ещё осталось ценного для народа и плохо лежит?

Роман
13 апр 2013 в 23:40

В академии преподаватели получают по 8000 зп, Ректорат 80-120 т. а Шамарда 2.5 лимона на снос тратит- и не одна структура этим почему то не интересуется.

Сергей Сена
14 апр 2013 в 01:21

Неужели нужна "политическая воля" одного из "высших чиновников" региона, чтобы понять уникальность сохранившегося дебаркадера и сделать несколько очевидных шагов:
а. признать дебаркадер объектом культурного наследия (не важно, движимым или недвижимым) и, в качестве самого первого шага, признать его Приказом Министерства культуры Волгоградской области "обладающим признаками объекта культурного наследия" (на это нужно два дня, лист бумаги формата А4, компьютер, принтер и шариковая/чернильная ручка для уважаемого Виктора Петровича Гепфнера);
б. обеспечить его круглосуточную охрану (но не от любителей старины, а от желающих спалить его);
в. срочно выполнить архитектурные обмеры (хотя бы силами студентов ВолгГАСУ);
г. определить нового "добросовестного собственника" дебаркадера (вместо пресловутой ВГАФК, в аббревиатуре которой слово "культура" лишнее, и у кормила которой стоят недалёкие, бессовестные, и, по всей видимости, малообразованные люди);
д. совместно с новым ("добросовестным") собственником, который понимает, что восстановление и реставрация дебаркадера дело дорогостоящее, определить место его постоянной дислокации (лично мне кажется, что после реставрации ему место на плаву у набережной Волги). и будущую функцию (ресторан, плавучий отель, музей...).

Сергей Сена
14 апр 2013 в 01:29

И ещё. Предлагаю руководству ВГАФК (и прежде всего ректору А.Шамардину) быть последовательными и принести на берег Волги свои семейные фотографии, старые пластинки, книги и т.п. семейные реликвии и торжественно, при стечении аплодирующей и улюлюкающей публики, сжечь всё это "барахло", занимающее в квартире место, и требующее затрат на его содержание.

Александр
15 апр 2013 в 12:36

Место действительно завараживающее. Когда впервые видишь, впечатляет. Его бы отреконструировать и ресторанчик там сделать, цены бы не было, 15 мин. хотьбы от моста и место живописное.

Гость
21 апр 2013 в 21:34

а вот интересно, после нас останется что-нибудь подобное.........

Роман
21 апр 2013 в 23:24

Начали сносить.. Позор волгоградской власти!!! Ради собственной наживы готовы всё по сносить! Во всём мире реставрируют исторические объекты, а у нас сносят и строят всякую дрянь..
Есть ощущение, что землю какой то богатенький дядечка купил эту, чтобы построить себе дачу, либо сделать очередную турбазу и рубить на этом бабки..

СТРОИТЕЛЬ
23 апр 2013 в 13:34

Удивляют комменты тех, кто пишет что 2.5млн это огромная сумма))Вы думаете демонтаж это только сломать?Это демонтировать,погрузить,вывезти,пособирать другой мусор от работы,аренда транспорта!ПО поводу фотосессий - тут парой абзацев выше видел я какие фотосессии.. =\ стыдоба!

За Россию с Путиным!
26 апр 2013 в 11:22

Вы вообще обалдели?!Хлам защищаете!Путин для Вас олимпиаду устраивает,за Россию переживает,а тут бездельники и нытики собрались за кучу дров переживают,стыдобище!!Идите работать,не отвлекайте нашу власть от заботы о нас!Дожились,у ПРЕЗИДЕНТА про это корыто сгнившее спрашивают!Ведь явно враги России прячутся за комментами!!Кто то за Волгу поехал в палатке,правильно-там кормят наверно всяких белоленточников,врагов президента,стыдоба!!

Гость
3 июня 2013 в 19:34

О каких налогах на землю поют "физкультурники"? Дебаркадер,это плав средство имеющее регистр! Находится в береговой санитарной охранной зоне!Если появилось желание срубить капусту из бюджета ,так и скажите.Понаехали тут пришлые и командуют...