СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Ирину Соловьеву наградили медалью за защиту детства

Первый заместитель председателя Волгоградской городской думы, президент благотворительного фонда «Поколения» Ирина Соловьева удостоена юбилейной медали «Защитнику детства» Российского Детского фонда, региональное отделение которого празднует в эти дни свое 25-летие. Этой наградой она отмечена за большую поддержку творчески одаренных детей Волгоградской области и помощь в воспитании достойных граждан России.

Волгоградцам Ирина Соловьева известна не только как депутат, но и как руководитель благотворительного фонда «Поколения», много лет сотрудничающего с Волгоградским отделением Детского фонда. В активе благотворителей – многочисленные совместные мероприятия, помощь в реализации благотворительных проектов.

В прошлом году фонд «Поколения» помог организовать поездку детей из Волгограда и Волжского в Германию. В этом году при поддержке фонда в такую же поездку отправятся еще 10 ребят – победителей творческого конкурса «Сталинградская победа глазами юного поколения» и стипендиатов Детского фонда.

Благотворительный фонд «Поколения» занимается оказанием помощи многодетным семьям и детям с ограниченными возможностями, поддержкой талантливых ребят и творческих коллективов, а также работой с ветеранами и восстановлением памятников времен Великой Отечественной войны. Фонд спонсирует творческие детские конкурсы, спортивные соревнования, участие юных волгоградских талантов в различных фестивалях.

«С фондом «Поколения» мы дружим давно и прочно, – говорит председатель Волгоградского отделения Детского фонда Раиса Скрынникова. – Помощь, которую оказывает нам Ирина Анатольевна, является поистине огромным вкладом в нашу работу. Наша организация реализует 12 благотворительных программ для детей. Это требует серьезного финансирования, и своевременная помощь для нас очень важна. Ирина Соловьева по праву удостоена медали «Защитнику детства». Это награда людям, которые всегда открыты для наших инициатив».

В минувшем году благотворительный фонд «Поколения» оказал финансовую поддержку различным организациям и гражданам на сумму свыше 2,3 миллиона рублей. Сумма по местным меркам внушительная. Но в этом случае не в деньгах дело – ведь своевременно оказанная фондом помощь сама по себе бесценна.

Название для фонда «Поколения» было выбрано неслучайно. Ведь одна из важнейших его задач – сохранение традиций и преемственности поколений. Поэтому фонд активно помогает общественным организациям и просто инициативным гражданам, которые ухаживают за мемориалами, ведут патриотическую работу с волгоградцами. В частности, фонд «Поколения» совместно с преподавателями и учащимися волгоградской школы №41 шефствует над памятником-самолетом у бывшего Качинского училища.

«Оказывая помощь детям, мы тем самым закладываем фундамент для успешного развития нашего общества, – говорит Ирина Соловьева. – Ведь от того, каким вырастет новое поколение россиян, зависит будущее страны. Поэтому наши дети должны расти здоровыми и счастливыми, иметь все возможности для получения хорошего образования и развития своих способностей».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter