СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде по подозрению в сбыте наркотиков по всей России задержано девять человек

Сотрудники волгоградской полиции установили личности и задержали девять человек, подозреваемых в организации сбыта наркотиков на территории ряда регионов Российской Федерации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в результате проведения спецоперации совместно с сотрудниками МВД по Краснодарскому краю были задержаны девять жителей Волгограда, которые подозреваются в организации сбыта наркотических средств – героина и синтетических солей – на территории Саратовской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской областей и Краснодарского края. Подозреваемые были задержаны после очередной попытки сбыта героина в Ворошиловском районе Волгограда.

Полицейские провели более 20 обысков по местам жительства и регистрации подозреваемых и в съемных квартирах. К настоящему моменту изъяты почти четыре десятка сотовых телефонов, используемых диспетчерами при закладке наркотиков, семь ноутбуков, 37 банковских карт, 51 сим-карта, два списка с адресами закладок наркотиков и более 400 тысяч рублей.

Помимо этого при обысках оперативники обнаружили 181 сверток с героином, подготовленный для реализации потенциальным покупателям. В Краснооктябрьском и Центральном районах Волгограда обнаружено около 50 закладок с наркотическими веществами.

По факту сбыта наркотиков организованной группой возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Проводится комплекс дальнейших оперативно-разыскных и следственных мероприятий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter