СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Центр патриотической и поисковой работы не расплатился за энциклопедию

В Арбитражный суд Волгоградской области поступило исковое заявление федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации» к государственному бюджетному учреждению Волгоградской области «Центр патриотической и поисковой работы» о взыскании 3 065 175 рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда, в обосновании заявления указано, что между ГБУ Волгоградской области «Центр патриотической и поисковой работы» и ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ» заключен государственный контракт на выполнение научно-исследовательской работы.

Истец утверждает, что согласно условиям контракта учебное заведение подготовило рукопись биографической энциклопедии «Сталинградцы в Сталинградской битве». Стоимость выполненных работ составила три миллиона рублей, однако ответчик работы не оплатил, в связи с чем истец обратился в арбитражный суд с требованием взыскать с Центра патриотической и поисковой работы основной долг и неустойку в размере 3 065 175 рублей.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 24 апреля текущего года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter