СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Коммунисты продолжат пикетировать гордуму, требуя возврата выборов мэра

Поделиться

Внеочередное заседание Волгоградской городской думы вновь началось с пикета. Сталинградские коммунисты вместе с неравнодушными жителями города-героя потребовали от народных избранников внести в повестку дня вопрос о возвращении всенародных выборах мэра.

«Мы, как и обещали, перед каждым заседанием думы проводим пикеты с предложением к депутатам вернуться к вопросу о выборах, – сообщил присутствующий на пикете первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин. – На сегодняшнем заседании один из депутатов вновь будет поднимать этот вопрос и просить своих коллег включить его в повестку дня».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Сталинградского обкома КПРФ, особенностью сегодняшнего мероприятия стало проведение на улице заседания думской фракции КПРФ. По мнению депутатов-коммунистов, такие формы общения с избирателями являются очень действенным инструментом, помогающим увидеть проблемы, понять нужды людей и определить дальнейшее направление работы.

Добавим, в пикете приняли участие более 50 человек. Акция проходила под усиленным контролем сотрудников полиции. Нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

Это уже третий пикет сталинградских коммунистов, который проходит перед зданием Волгоградской городской думы. Основные лозунги, с которыми выступают участники акции: «Требуем всенародных выборов мэра», «Депутаты, верните городу достойного мэра», «Требуем изменений в устав Волгограда», «Мэр города должен быть избран всенародно». Пикетирование гордумы будет продолжено.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter