СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

С начала года в регионе изъято более 50 килограммов наркотиков

С января по март текущего года сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области выявлено 422 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из них тяжких и особо тяжких – 317.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, с начала года в суд направлено 197 уголовных дел. За совершение преступлений осуждено 177 человек, в том числе  110 – к реальному сроку лишения свободы.

Во взаимодействии с правоохранительными органами области установлено два факта контрабанды наркотических средств. Сотрудниками Управления пресечена деятельность 23 наркопритонов.

За первый квартал текущего года сотрудники наркоконтроля произвели 31 значительное изъятие наркотических средств и психотропных веществ. Из незаконного оборота изъято свыше 50 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Из них:  49,5 килограмма марихуаны, 388 граммов героина, свыше 360 граммов психотропных и 200 граммов сильнодействующих веществ.

Всего в январе–марте текущего года Управлением окончено производством 38 преступлений, носящих групповой характер: ликвидировано 27 преступных группы, совершивших 31 преступление, и одна организованная преступная группа, на счету которой семь преступлений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter