СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгоград прибыл Як-42 с пострадавшими в аварии под Антверпеном

Поделиться

Сегодня, 15 апреля, в 8:25 в аэропорту Волгограда приземлился борт МЧС России Як-42, который доставил из Бельгии 29 человек из числа участников дорожно-транспортного происшествия под Антверпеном.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, прибывшие – это непострадавшие или получившие травмы легкой и средней степени тяжести в дорожно-транспортном происшествии в Бельгии. По пути следования в Волгоград их сопровождала группа психологов МЧС России. В аэропорту была организована встреча детей с их родителями и родственниками.

Все прибывшие были осмотрены медицинским персоналом территориального центра медицины катастроф. Нуждающимся была оказана необходимая медицинская и психологическая помощь. 15 человек из числа прибывших на комфортабельных автобусах в сопровождении экипажа ДПС доставлены в Суровикинский район. 14 человек направлены в медицинские учреждения Волгограда для углубленной диспансеризации.

В настоящее время в медицинских учреждениях Бельгии остаются пять человек, получивших тяжелые травмы в результате ДТП. В ближайшее время они будут доставлены бортом МЧС России, оборудованным специальным медицинским модулем, на территорию Российской Федерации. Время вылета пострадавших будет определено после консилиума врачей.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter