СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Пенсионер убил супругу, пытаясь отвадить ее от спиртного

67-летний житель Светлоярского района Волгоградской области предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжких телесных повреждений своей 66-летней супруге, от которых последняя скончалась. В результате их осиротевшие три года назад внуки в очередной раз лишились родных.

Как сообщил V1.ru старший следователь Светлоярского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Андрей Панченко, родители 15- и 18-летнего парней умерли три года назад из-за злоупотребления спиртным. После смерти родителей мальчиков за бутылку взялась и их бабушка, которая очень остро переживала потерю родственников. И пагубная привычка вновь принесла в семью горе, особенно уже подросшим внукам. Так, 24 сентября пенсионерка после очередного застолья отправилась в магазин, чтобы опохмелиться. Вернувшись домой с бутылкой, она встретила супруга, который в этот момент чистил картошку на кухне. Мужчина забрал у нее алкоголь, из-за чего между ними возникла ссора.

В результате пенсионер нанес жене ножевой удар в брюшную полость, а явившемуся к тому моменту домой внуку строго-настрого запретил вызывать карету скорой медицинской помощи. В результате женщина смогла дойти до своей комнаты, куда заботливый внук принес ей пластырь и перекись водорода. Оказав себе первую медицинскую помощь, пенсионерка немного отдохнула, а когда почувствовала себя лучше, решила сходить в магазин.

На обратном пути состояние ее здоровья резко ухудшилось, женщина упала и, потеряв сознание, так и не пришла в себя. По факту ее смерти было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый, муж погибшей, во всем признался. В ближайшее время он предстанет перед судом. Тем временем их внуки, вновь став сиротами, остались на попечении у своего родного дяди по папиной линии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter