СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Против полицейского могут возбудить уголовное дело за браконьерство

Сотрудниками Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры совместно со старшим госинспектором Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства РФ в ходе рейдовых мероприятий был установлен факт покушения на браконьерство. Одним из задержанных за незаконный вылов рыбы оказался действующий сотрудник регионального ГУ МВД.

Как сообщили V1.ru в природоохранной прокуратуре, задержанные, Виталий Лушин и его товарищ Андрей Токарь, с использованием металлической лодки с подвесным мотором в нарушение установленных правил рыболовства Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна устанавливали в акваторию водоема рыболовную плавную сеть длиной 120 метров, являющуюся браконьерским орудием лова.

Как пояснили в ведомстве, в ходе прокурорской проверки было установлено, что задержанный Андрей Токарь является действующим сотрудником ГУ МВД России по Волгоградской области, имеет специальное звание майор полиции и проходит службу в должности командира мобильного взвода роты №4 в составе полка ППСП Управления МВД России по городу Волгограду.

В настоящее время природоохранной прокуратурой материал проверки в отношении указанных граждан направлен в пятый межрайонный природоохранный следственный отдел для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «Покушение на незаконную добычу водных биологических ресурсов с применением орудия массового истребления, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter