СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Коммунисты выйдут на пикет против вырубки зеленых насаждений

Коммунисты, общественные организации и просто неравнодушные граждане будут пикетировать здание администрации Краснооктябрьского района Волгограда с требованием прекратить вырубку зеленых насаждений, а также прекратить порочную практику уплотнительных застроек.

Как сообщил V1.ru депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов, пикет состоится в четверг, 18 апреля, по адресу проспект Ленина, 119. Как подчеркнул товарищ Таранцов, на мероприятии, в частности, будет говориться о вырубке зеленых насаждений в Краснооктябрьском районе города.

«Мы против вырубки деревьев в Волгограде, на этом пикете мы рассмотрим ситуацию в Краснооктябрьском районе, – говорит Михаил Таранцов. – Мы считаем, что это серьезно бьет по праву граждан на благоприятные условия проживания. Вторая тема, которая подвигла нас на пикет, – продолжающаяся уплотнительная застройка. Конкретно один из последних адресов, где мы вместе с жителями участвовали в публичных слушаниях, это улица Титова, дома 6, 8, 10. Рядом с этими домами, фактически на территории двора, построили двухэтажные торговые предприятия. Противостояние с коммерсантами, которые пытались отхватить еще территорию, продолжается. Собственно, именно эти две темы, особенно касающиеся Краснооктябрьского района, и будут заявлены на пикете, который пройдет у здания районной администрации».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter