СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Краснослободский приют для животных может лишиться места из-за мусора

Поделиться

Приют для бездомных животных «Дино», который располагается в городе Краснослободск Волгоградской области, может лишиться своей территории из-за мусора, оставленного там прежними хозяевами.

Как сообщила V1.ru учредитель фонда защиты животных, ведущий кинолог приюта «Дино» Алина Зевакина, в минувшую пятницу администрация Краснослободска провела у них проверку, в ходе которой ни жестокого обращения с животными, ни плохого содержания животных выявлено не было. Единственное, что стало камнем преткновения – это мусор, который находится за пределами приюта, но непосредственно на его территории.

«Год назад нам выделили порядка пяти гектаров, на которых у нас находится 20 вольеров и домик персонала, – объясняет Алина Зевакина. – Ту территорию, на которой мы непосредственно располагаемся, нам удалось привести в порядок. Но администрация Краснослободска заявила, что нам требуется убрать и другую территорию, на которой мы не располагаемся, но которая за нами закреплена. Также они сказали, что нам необходимо сменить старые боксы на новые изоляторы. Если до 1 мая мы этого не успеем сделать, то будет решаться вопрос о местонахождении приюта».

В связи с этим сотрудники «Дино» обратились к гражданам с просьбой помочь. Помощь требуется как материальная, так и физическая. Любой желающий может приехать в поселок Старая пятилетка на базу МЧС, взять с собой сменную одежду, перчатки и посодействовать в решении возникшей проблемы.

«Ранее эту территорию занимала военная часть, после них там располагалась база металлоприема, – объясняет Алина Зевакина. – Они уезжали и оставили продукты своей жизнедеятельности, какие-то пакеты, склянки, бутылки, металл, арматуру, ржавые трубы, бушлаты, ремни, старые шкафы. Что-то мы собираемся вывезти, а что-то разровнять бульдозером и присыпать. Но для этого нам необходимо найти КАМАЗ, бульдозер, трактор бесплатный или же нанять кого-то и оплатить работу, но в таком случае нам нужны деньги. Все, кому не безразлична судьба бездомных животных, могут приехать к нам в любой день и в любое время суток, лопатами и граблями снабдим. Нам срочно нужно решить эту проблему, иначе возникнет более сложная ситуация с переселением собак».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter