СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде обсудили проблемы лечения бесплодия

В Волгоградской клинике  ВРТ «Геном» прошла первая конференция по проблемам лечения бесплодия при поддержке компании Merck Serono.

В приветственном слове директор клиники, врач высшей категории Александр Котельников отметил актуальность и важность форума, так как демографическая ситуация в Волгоградской области, как и во всей России, остается сложной. Проблематика конференции вызвала большой интерес у акушеров-гинекологов, организаторов здравоохранения, а также ординаторов и преподавателей ВолГМУ, занимающихся вопросами репродуктивного здоровья и лечением бесплодного брака. Основную лекцию по прегравидарной подготовке и поддержке лютеиновой фазы читала завкафедрой акушерства и гинекологии ФУВ ВолГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор Людмила Ткаченко.

После дискуссии по тематике лекции ведущие специалисты клиники провели презентацию и осветили возможности клиники ВРТ «Геном» по диагностике и лечению бесплодия, в том числе методами ЭКО и методами эндохирургической медицины.

Впечатления от проведенной конференции и презентации оказались самыми положительными. Было выражено общее мнение, что подобного рода конференции по теме бесплодия должны проводиться на регулярной основе. Следующая тема такой конференции, планируемой в мае 2013 года, – «Мужской фактор бесплодия. Диагностика и лечение».

Проблема бесплодия на сегодняшний день является очень актуальной. Клиника ВРТ «Геном» была открыта в Волгограде в ноябре 2012 года и, несмотря на небольшой стаж работы, уже начала зарабатывать свой положительный имидж у жителей города.  Несколько волгоградских семей после лечения в клинике в настоящее время ждут такого долгожданного ребенка.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter