СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Жительницу региона будут судить за равнодушие к детям

Завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы города-спутника Волгограда Волжского, обвиняемой в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию шестилетнего сына и четырехлетней дочери.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе проведенного расследования установлено, что женщина пристрастилась к алкоголю, со временем потеряла работу. Обвиняемая проявляла агрессию в отношении детей, а затем стала и вовсе к ним равнодушна. Молодая мать не заботилась о состоянии здоровья малышей, могла оставить одних на несколько дней в квартире, подвергая тем самым их жизнь и здоровье опасности, или под присмотром своего престарелого отца, который тоже злоупотреблял алкоголем и, соответственно, должного внимания и заботы, проявлять к ним не мог. Питание детей было скудным, зачастую мать оставляла их без продуктов.

Во время одной из таких очередных многодневных отлучек ее шестилетний сын, находясь запертым со своей малолетней сестрой на ключ в квартире, расположенной на первом этаже двухэтажного дома, через оконный проем научился выбираться на улицу. Соседи, увидев это, сообщили в полицию. Дознавателями было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время направлено в суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter