СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Прокуратура добилась отмены мягкого приговора директору УК

Прокуратура добилась отмены приговора за мягкостью назначенного наказания руководителю управляющей компании ООО «Региональная жилищная компания» Виктору Барсукову, действия которого привели к причинению ущерба на сумму свыше 16,5 миллиона рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, приговором Кировского районного суда Волгограда от 18 февраля текущего года Барсуков был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Его приговорили к штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Как установлено в судебном заседании, в обслуживании ООО «Региональная жилищная компания» находилось 123 многоквартирных дома, расположенных в Кировском районе Волгограда. В счет оплаты коммунальных услуг ООО «Региональная жилищная компания» получала от населения денежные средства. При этом частью денежных средств в сумме свыше 16,5 миллиона рублей, поступивших от населения в качестве платежей за коммунальные услуги в июне 2011 года, директор ООО «Региональная жилищная компания» Барсуков распорядился по своему усмотрению, не оплатив услуги по отоплению и водоснабжению. В результате указанных действий Барсукова был причинен существенный вред правам и законным интересам МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» на сумму свыше 15 миллионов 200 тысяч рублей, МУП «Городской водоканал г. Волгограда» на сумму свыше 850 тысяч рублей и ОАО «Каустик» на сумму свыше 500 тысяч рублей.

Не согласившись с назначенным Барсукову наказанием, прокуратура Кировского района Волгограда оспорила приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке в связи с мягкостью назначенного наказания и наличием нарушений уголовно-процессуального законодательства.

В настоящее время Волгоградский областной суд отменил приговор. Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter