
Поделиться
В Красноармейском районе Волгограда близ Отрадненского переката на реке Волга при погрузке баржи «Аксай» песком судно дало трещину, предположительно из-за ветхости.
Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, сообщение о происшествии поступило, в четверг, 18 апреля, в 15:10. На судне находились пять человек экипажа. Все они были срочно эвакуированы. К месту происшествия прибыли пять спасательных судов.
Как пояснили в региональном МЧС, на данный момент розлива нефтепродуктов нет. Экипаж судна «Аксай» передислоцирован на плавкран. Погибших, пострадавших нет, также нет угрозы и препятствий судоходству. Оперативная группа областного ГУ МЧС продолжает работу на месте происшествия.