СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Жителя Волгограда осудят за подделку документов

Сотрудники отдела дознания ГУ МВД по Волгоградской области расследовали и направили в суд уголовное дело по факту использования заведомо ложных поддельных документов в отношении жителя Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, из-за тяжелого материального положения 28-летний безработный житель Краснооктябрьского района решил получить кредит в одном из банков. Мужчине требовалась денежная сумма в размере 100 тысяч рублей. Однако банки постоянно отказывали ему в выдаче кредита, так как он не мог официально подтвердить размер своего заработка. Тогда он решился на следующее – в Интернете мужчина нашел объявление, где обещали посодействовать с выдачей кредита. Он позвонил по указанному телефону, и ответивший незнакомый мужчина согласился ему помочь. За две тысячи рублей незнакомец пообещал подготовить для банка записи в трудовой книжке и справку 2НДФЛ, что и сделал в кратчайшие сроки.

Таким образом, согласно представленным ему документам, безработный гражданин оказался кладовщиком одной из коммерческих фирм с зарплатой 30 тысяч рублей в месяц. Требуемые документы мужчина предоставил в банк, а спустя два дня ему позвонили и сообщили, что кредит в сумме 100 тысяч рублей одобрен руководством. На тот момент мужчина и не догадывался, что сотрудники банка свяжутся с руководителем указанной в документах коммерческой фирмы и удостоверяться в том, что их новый клиент в ней не числится.

В результате, когда мужчина подошел к кассе банка, чтобы получить свои деньги, его задержали сотрудники полиции. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter