V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В больнице №7 открылся уникальный оперблок

В больнице №7 открылся уникальный оперблок

В Волгоградской области появился уникальный, единственный на юге России, современный хирургический блок в детском отделении – он позволяет врачам проводить операции любой сложности даже у новорожденных малышей.

Как сообщили V1.ru в региональном правительстве, стоимость оборудования – 244 миллиона рублей. Средства на покупку оборудования для оперблока были выделены из федерального и областного бюджета. Всего же на модернизацию больницы №7 было направлено более 400 миллионов рублей. На эти деньги были оборудованы малые операционные залы, оснащена эндоскопическая интегрированная операционная, обновлены хирургическое, кардиологическое и реанимационное отделения.

Благодаря такой мощной финансовой поддержке в детских корпусах проведен ремонт и закуплено более 80 единиц нового оборудования. Все это позволит ежегодно оказывать срочную и плановую помощь более 13 тысячам маленьких пациентов со всей Волгоградской области. Для них развернуто девять специализированных отделений на 290 коек.

А буквально на днях в 7-ой больнице открылся и самый современный на юге страны детский хирургический центр. Его возможности практически безграничны, говорят специалисты «Это настоящая операционная мечты», – рассказали медики. Здесь есть все необходимые новейшие аппараты, современный климат-контроль, система обеззараживания воздуха, трансляция операций через Интернет. Уникальное оборудование позволяет оперировать даже тех малышей, с момента рождения которых прошло всего нескольких часов.

Такой уровень медицинской помощи появился в Волгоградском регионе впервые, но именно в этом направлении будет и дальше развиваться региональная медицина, подчеркнул губернатор. «Для нас самое главное – это здоровье детей, и теперь даже малыши с тяжелыми патологиями будут получать всю необходимую хирургическую помощь незамедлительно», – прокомментировал губернатор Сергей Боженов. Раньше, по его словам, волгоградским врачам приходилось часто просить помощи столичных коллег. Теперь проект модернизации медицины вывел детское здравоохранение Волгоградской области на одни из лидирующих позиций в ЮФО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем