СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Сбежавший с места ДТП нетрезвый водитель заявил об угоне

Устроивший ДТП пьяный водитель бросил машину на месте аварии, а потом попытался выдать себя за жертву угона.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области, 20 апреля около 19:00 часов 25-летний волгоградец, находясь под воздействием горячительных напитков, решил покататься на своей «двенашке». Местом для автопрогулки он выбрал поселок Максима Горького в Советском районе. Однако молодой человек не справился с управлением и совершил наезд на припаркованный во дворе дома автомобиль ВАЗ-2109, а сам, испугавшись ответственности, с места происшествия скрылся, бросив свою разбитую машину.

Владелец разбитой «девятки» вызвал сотрудников ДПС. Прибывшие инспекторы ДПС городского батальона ГИБДД оформили все необходимые материалы по факту ДТП и отправились на поиски виновника аварии, а его автомобиль был доставлен на специализированную охраняемую стоянку.

Ранним утром в воскресенье виновник сам позвонил в полицию, попытавшись скрыть свою причастность к происшествию. Молодой человек сообщил, что вечером в минувшую субботу он поставил свою «двенашку» возле дома, а утром следующего дня не обнаружил ее. Сотрудники полиции, прибыв на названное место преступления, взяли со звонившего заявление об угоне автомобиля, предупредив его об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, которая предусмотрена статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации. Но мужчина продолжал настаивать, что его автомобиль был похищен. И только после того, как полицейские сообщили ему о наличии свидетелей аварии, молодой человек сознался в том, что сел за руль в состоянии опьянения, устроил дорожно-транспортное происшествие и скрылся.

Теперь волгоградцу грозит административный арест до 15 суток за оставление места ДТП и уголовная ответственность за дачу заведомо ложных показаний.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter