СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошли обыски в общественной приемной Олега Михеева

Поделиться

В четверг, 25 апреля, с семи часов утра проходили обыски с выемкой документов в общественной приемной депутата Госдумы Олега Михеева и в региональном отделении партии «Справедливая Россия».

Как сообщил V1.ru господин Михеев, оперативные мероприятия проводят прибывшие из Москвы 12 сотрудников Следственного комитета РФ, кроме того, в них задействованы сотрудники СУ СКР по Волгоградской области, ГУ МВД по Волгоградской области и регионального УФСБ.

«Сегодня в семь часов утра в здание ТРК «Диамант Зацарицынский» вломились люди в масках, положили сотрудников ЧОПа лицом в пол, закрылись изнутри и начали вскрывать сейфы и воровать какие-то документы, – сообщил V1.ru депутат Госдумы. – Я называю это воровством, потому что все действия производятся без моего представителя и без предъявления соответствующих документов. Ни членов партии, ни адвоката, ни камеру туда не пустили. Адвокату одним из сотрудников Следственного комитета было заявлено: «Пишите, что угодно, у нас письменное право не работает». А с учетом того, что это моя общественная приемная и региональное отделение партии, они должны были получить на это согласие Государственной думы, чего в принципе не было сделано. Кроме того, документы изымаются у всех юридических компаний, которые вели мои дела, причем документы, не имеющие отношения к эпизодам уголовного дела. По принципу: Михеев здесь проходил, значит, нам это интересно».

Также господин Михеев предположил, что подобными действиями следствие пытается хоть как-то оправдать сделанные ранее громкие заявления.

«Я так понимаю, что с теми обвинениями, которые были предъявлены мне ранее, не срослось, поэтому, чтобы не терять лица, ищут какие-то новые зацепки, – считает Олег Михеев. – Я привык называть вещи собственными именами, и это, на мой взгляд, беспредел, чье-то желание вернуться в 1937 год и сохранить честь мундира, поскольку эти господа, пардон, немножко обгадились».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter