СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградская полиция переходит на усиленный режим несения службы

Поделиться

В преддверии Праздника Весны и Труда и 68-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне начальник регионального главка лично проверил готовность полицейских к несению службы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, на главной площади города-героя Волгограда состоялся строевой смотр и инструктаж сотрудников полиции, заступающих на охрану общественного порядка в праздничный период. С 1 мая волгоградские полицейские будут переведены на усиленный вариант несения службы. Личный состав ГУ МВД России по Волгоградской области, курсанты и слушатели ВА МВД РФ, казаки и дружинники будут обеспечивать правопорядок и безопасность жителей, ветеранов и многочисленных гостей города.

В период с 1 по 9 мая на территории региона запланировано около 200 праздничных мероприятий, в которых примет участие более 300 тысяч человек. В связи с этим особое внимание генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко обратил на соблюдение антитеррористических мер безопасности. В местах массового скопления людей будут установлены металлодетекторы, также там будут нести службу и кинологи со служебными собаками.

Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области осмотрел специальную технику, транспортные средства, состоящие на вооружении полиции.

На оживленных перекрестках горожане, многочисленные гости и, конечно же, ветераны вновь увидят девушек-регулировщиц в форме военных лет. Действующие сотрудницы полиции также будут обеспечивать безопасность дорожного движения на главных улицах и площадях в торжественные для города-героя дни.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter