V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В честь Дня Победы в регионе пройдет масштабный кинофорум

В честь Дня Победы в регионе пройдет масштабный кинофорум

С 8 по 13 мая в Волгограде пройдет первый международный кинофорум «Сталинградская сирень».

Как сообщил V1.ru директор ГБУК «Волгоградская областная филармония» Виктор Кияшко, фестиваль посвящен 70-летию победы в Сталинградской битве. Для показа зрителям будет сформировано несколько тематических программ, в которые войдут фильмы о войне, созданные в разные годы российскими и зарубежными мастерами. Ленты будут демонстрировать в музее-панораме «Сталинградская битва», в кинотеатрах «Киноплекс», «Ударник», «Ровесник», «Родина», в Волгоградском музыкальном театре, а также на других творческих площадках.

«В рамках кинофорума пройдут встречи с именитыми режиссерами, киноведами, кинокритиками и актерами, – рассказала господин Кияшко. – Планируется, что в Волгоград приедут Алексей Гуськов, Вера Глаголева, Андрей Мерзликин, Николай Лебедев, Екатерина Гусева, Александр Носик, Сергей Горобченко, Мария Береснева. Гости примут участие в фестивальной программе, проведут мастер-классы и творческие встречи со зрителями».

Директор ГБУК «Волгоградский областной киновидеоцентр» Светлана Павлова отметила, что кинофорум «Сталинградская сирень» – крупномасштабный кинематографический проект. Для всех кинотеатров, где пройдут показы, создана программа фильмов. Зрители смогут увидеть фильмы «Звезда», «Одна война», «Четыре дня в мае», «Шпион», «Матч», «Родина или смерть», «Рябиновый вальс» и другие.

В рамках мероприятия запланированы встречи и круглые столы, посвященные военному кинематографу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем