СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградский школьник спас занесенную в Красную книгу птицу

Ученик восьмого класса суходольской школы спас орлана-белохвоста – птицу, занесенную в Красные книги Российской Федерации и Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru ГБУ ВО «Природный парк "Волго-Ахтубинская пойма"» Алеша Кузьмин, возвращаясь с рыбалки, заметил ослабшую птицу, которая беспомощно бегала по поляне и не могла взлететь. Школьник понял, что орлан обречен на гибель. Мальчик накрыл птицу курткой и принес домой. У орлана оказалось сломано крыло. Огромную взрослую птицу надо было где-то разместить. Орлана приютила соседка Алексея – Таисия Букатина. Три дня орлан жила у нее на балконе. Женщина кормила птицу рыбой.

Активное участие в дальнейшей судьбе орлана принял участковый уполномоченный полиции, старший лейтенант полиции отдела МВД по Среднеахтубинскому району Волгоградской области Анвер Ишкин. Когда к нему обратилась Таисия Букатина, он не отмахнулся от «маленькой» проблемы, а связался с ГБУ ВО «Природный парк "Волго-Ахтубинская пойма“» с просьбой помочь. В свою очередь сотрудники природного парка связались с Волжской городской станцией юных натуралистов, на базе которой уже много лет функционирует мини-зоопарк, где содержатся в том числе и хищные птицы, обитающие на территории Волгоградской области. Орлана доставили на станцию юннатов, где он находится по сей день.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter