СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом найдено тело главы семьи, утонувшей месяц назад

Поделиться

В Даниловском районе Волгоградской области найдено и опознано тело 40-летнего мужчины, утонувшего 2 апреля на реке Медведице вместе с гражданской женой и двумя детьми.

Напомним, 2 апреля в правоохранительные органы Даниловского района обратился местный житель, который сообщил о несчастном случае, произошедшем с семьей из четырех человек. Мужчина рассказал, что стал очевидцем, как его 40-летний знакомый со своей 32-летней гражданской супругой и ее двумя детьми – 13-летней девочкой и 10-летним мальчиком, переправлялись на резиновой лодке через Медведицу вблизи станицы Березовская. Пара пересекала реку, чтобы отвезти детей в школу – Котовский коррекционный интернат. Неожиданно лодка ударилась о металлический понтон и перевернулась. Под водой оказались все ее пассажиры, но никто из четверых не смог выплыть.

На месте трагедии немедленно были организованы поисково-спасательные работы. Но спустя день, 4 апреля, возле того же понтона во время поисков погиб 35-летний сотрудник водолазной службы Серафимовичской спасательной станции ГКУ «Аварийно-спасательное подразделение Волгоградской области» Виктор Федин. Работая в условиях крайне ограниченной видимости (видимость в реке Медведица на момент поиска не превышала десяти сантиметров), он зацепился под водой за корягу, не смог подняться на поверхность, а в баллоне закончилась дыхательная смесь.

Как сообщили V1.ru в СУ СКР по Волгоградской области, в связи с началом паводка поиск утонувшей семьи был прекращен. Только месяц спустя, 4 мая, в двадцати километрах ниже по течению Медведицы местными жителями обнаружено тело погибшего мужчины. Прибывшей на место оперативно-следственной группой погибший опознан как 40-летний глава семьи, утонувшей 2 апреля. Тела женщины и обоих детей до сих пор не найдены.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter