СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Мэрию Волгограда заставили отремонтировать въездные дороги

Прокуратурой Волгограда с привлечением прокуроров районов и сотрудников ОГИБДД УМВД России по Волгограду проведена проверка соответствия автомобильных дорог, обеспечивающих въезд в город, установленным стандартам и техническим нормам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки установлено, что въездные дороги в Ворошиловском, Тракторозаводском, Дзержинском районах на всей протяженности имеют многочисленные дефекты в виде ям, выбоин, трещин и просадок. Обочины не отделены бортовым камнем, вблизи проезжей части расположены свалки. На указанных дорогах, а также въезде в Красноармейский район в ряде мест отсутствуют необходимые дорожные знаки и разметка.

Кроме того, стелы с надписью «Волгоград», расположенные на въезде в город, не имеют собственников, при этом на учет в качестве бесхозяйных объектов администрацией Волгограда в ТУ Росреестра не поставлены.

По результатам проверки прокуратурой города в Центральный районный суд предъявлено исковое заявление о понуждении администрации Волгограда привести дороги в надлежащее состояние. В целях постановки стел на учет в адрес и.о. сити-менеджера Волгограда Владимира Собакаря внесено представление.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter