СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Бизнесмен пошел под суд за попытку заказного убийства сына-компаньона

В суд направлено уголовное дело в отношении 65-летнего жителя Волгограда Эврика Ашигова, его приятеля Яши Арутюнова, а также жителя Липецкой области Валерия Белоглазова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в приготовлении к совершению убийства по найму и незаконном хранении оружия.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, у 65-летнего Эврика Ашигова и его 41-летнего сына был общий бизнес, после раздела которого дела отца пошли не столь успешно, как сына. Поэтому отец потребовал два миллиона рублей, которые сын отказался платить. Тогда Ашигов решил избавиться от сына, заказав его убийство. Через своего друга – Арутюнова – он нанял исполнителя – Белоглазова, пообещав заплатить ему 800 тысяч рублей. Предполагаемому киллеру дали всю информацию о будущей жертве: показали дом, где он жил, его автомобиль, фотографию и маршрут передвижения. Убийство было запланировано на 27 июня прошлого года. Однако в результате слаженной работы следователей следственного управления и оперативных сотрудников полиции преступление удалось предотвратить. В ходе осмотра автомобиля, на котором исполнители прибыли к месту убийства, обнаружены и изъяты пистолет марки ПМ, а также две канистры с бензином, с помощью которых они собирались сжечь транспортное средство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру Волгоградской области для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи его в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter