V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Активисты отстояли очередную попытку сноса дебаркадера

Активисты отстояли очередную попытку сноса дебаркадера

Сегодня, 11 мая, активисты неформального движения по защите дебаркадера, разбившие вблизи изуродованного экскаваторами сооружения палаточный лагерь, предотвратили очередную попытку разрушения исторического здания.

Как сообщил V1.ru один из активистов, около часа назад на место прибыл подрядчик, который до 20 мая по договору обязан выполнить работы по сносу дебаркадера.

«Были предприняты попытки прикрепить к несущим конструкциям дебаркадера тросы и дернуть, чтобы полностью развалить сооружение, – рассказал защитник дебаркадера. – На тот момент на месте находилось пятеро активистов, часть из которых спали на втором этаже дебаркадера. Но даже это не останавливало сотрудников фирмы-подрядчика, намеревавшихся довести задуманное до конца. Нам удалось дозвониться до ректора Волгоградской государственной академии физической культуры Александра Шамардина, который все-таки дал отмашку приостановить до 13 мая работы по сносу дебаркадера.

На 13 мая запланировано проведение совещания в кабинете ректора, на которое должен приехать директор фирмы, выполняющей работы по сносу, и представители общественной организации, изъявившей желание взять на баланс дебаркадер. В понедельник будет решаться судьба сооружения. Либо дебаркадер будет передан на баланс общественной организации, либо будет произведен его окончательный снос. Сейчас на место прибывают другие активисты группы по защите дебаркадера от сноса, чтобы защитить сооружение от возможных на него покушений».

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем