СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет российско-германский уличный фестиваль

С 24 по 26 мая на центральной набережной Волгограда пройдет российско-германский уличный фестиваль, организатором которого выступили  Гете-Институт в Москве и агентство культурных инициатив.

Горожане смогут не только отдохнуть на открытом воздухе вблизи Волги, встретиться с друзьями и близкими, но и при этом познакомиться с актуальными направлениями музыкальной жизни Германии и России. Всех посетителей ждет разнообразная и насыщенная культурная программа. За три дня проведения фестиваля есть возможность послушать замечательную музыку немецких и волгоградских исполнителей, принять участие в различных конкурсах.

В первый из трех дней фестиваля на нижней террасе центральной набережной выступят именитые немецкие джаз-группы и их российские партнеры: BIOfish, ThreeFall.

Второй день отдан под молодежную культуру: стрит-арт и граффити, брейк-данс. Вечером состоятся концерт с участием немецких и российских рок-групп Mundwerk Crew и Priscilla Sucks и дискотека.

Воскресенье, 26 мая, будет посвящено семейному дню отдыха. На центральной набережной пройдет показ анимационных фильмов, конкурсы и выступления немецких и российских коллективов, концерт духовых ансамблей. В этот день в рамках уличного фестиваля состоится концерт квартета саксофонистов Sonic.art, завоевавшего сердца немецкой и мировой публики и в рамках Года Германии отправившегося в турне по городам Волги. Талантливые молодые музыканты с энтузиазмом интерпретируют как классические сочинения, так и «новую музыку», в том числе созданную в сотрудничестве с такими современными композиторами, как София Губайдулина, Хельмут Лахенманн и другие.

Все дни фестиваля будет работать информационный стенд, на котором можно получить информацию об изучении немецкого языка, о культурной жизни и образовании в Германии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter