СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Старейшая жительница региона отметила 105-летний юбилей

Старейшей в Волгоградской области труженице тыла, ветерану Великой Отечественной войны Таисии Иосифовне Елуниной исполнилось 105 лет.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, с юбилеем жительницу села Галки Камышинского района поздравил губернатор Сергей Боженов. «Несмотря на тяжелые испытания, выпавшие на вашу долю, вы честно трудились всю свою жизнь на благо Родины, заботились о детях, внуках и правнуках. Я покорен вашей стойкостью и энергичностью, желаю вам, самое главное, здоровья и заботы родных и близких людей », – сказал, поздравляя ветерана, губернатор, вручив юбилярше большой букет роз. На вопрос, какие есть пожелания у самой виновницы торжества, она искренне ответила: «Очень хочется еще поработать, но, к сожалению, силы уже не те».

Сейчас Таисия Елунина живет в селе, в своем доме, в дружной семье из 16 человек. Самые младшие – праправнуки: пятилетний Даниил и шестилетняя Ольга. За праздничным чаепитием ветеран рассказала о своем жизненном пути. Она родилась в 1908 году на острове Сахалин в многодетной семье школьного учителя. Выучилась, вышла замуж, но в 30-ые годы счастливая жизнь закончилась: ее муж и отец были арестованы и репрессированы. В Великую Отечественную войну Таисия Елунина трудилась в тылу и до сих пор со слезами на глазах вспоминает то страшное время. «Было очень много погибших, это людское горе и страдания нельзя забыть», – говорит ветеран.

В мирные годы она по-прежнему продолжала работать – ее непрерывный трудовой стаж составляет почти 70 лет. На вопрос, как ей удалось дожить до 105-летнего юбилея, Таисия Елунина ответила, что считает главным секретом долголетия здоровый образ жизни и постоянный труд, а мечтает она сегодня только об одном – чтобы ее праправнуки жили в мире.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter