СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Ранее судимую воспитательницу детсада уличили в подделке документа

По материалам проверки Камышинской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении работницы детского сада, предъявившей поддельную справку об отсутствии судимости.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки установлено, что младший воспитатель детского сада №26 Камышина ранее была судима за причинение побоев несовершеннолетнему. Несмотря на погашение судимости, указанное обстоятельство в соответствии с требованиями статьи 351.1 Трудового кодекса РФ исключало возможность допуска ее к работе с детьми и подростками. Однако с целью скрыть этот факт женщина представила в образовательное учреждение поддельную справку, согласно которой она якобы ранее никогда к уголовной ответственности не привлекалась.

На основании собранных прокуратурой материалов отделом дознания МО МВД России «Камышинский» в отношении сотрудницы детского сада возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

Кроме того, Камышинской городской прокуратурой предъявлено исковое заявление в Камышинский городской суд о прекращении трудового договора с вышеуказанной сотрудницей ввиду наличия установленных законом запретов на занятие для нее данной деятельностью.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter