СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Полицейские задержали в Волгограде мать-кукушку

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении матери, которая издевалась над своими детьми.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, девушка жила с матерью и родила первую дочь в 21 год, но воспитывать ребенка не собиралась. Она регулярно употребляла спиртное и неделями не появлялась дома. Вскоре девушка была лишена родительских прав, и воспитывать девочку стала ее бабушка. Пожилая женщина, уставшая от постоянных пьяных компаний в своей квартире, поставила дочери ультиматум: либо она берется за ум, либо уходит из дома. Девушка выбрала второй вариант.

Жить ей было негде, постоянной работы она не имела, поэтому проживала у случайных знакомых. В 2010 году она вновь забеременела. Мальчик Артем родился в квартире у мужчины, с которым она на тот момент сожительствовала. Малыш рос сам по себе. Уходом за младенцем иногда занимался сожитель молодой мамы, которая продолжала пить и внимания сыну не уделяла. Когда мальчик плакал, просил еды, она избивала его. Иногда брала его на руки и высовывала в окно квартиры вниз головной. Или набирала полную ванную воды и оставляла малыша плавать в ней, а сама уходила гулять. Вскоре она была лишена родительских прав. Артем попал в детский дом, и вскоре малыша усыновили.

За издевательства над ребенком мать осудили условно – на тот момент она вновь была беременна. Девочка Арина появилась на свет в  чужой квартире, где на тот момент проживала непутевая мать.  Новорожденная имела болезненный вид, и хозяйка квартиры вызвала врачей. Горе-мать и новорожденную девочку госпитализировали. У Арины врачи обнаружили сразу несколько тяжелых заболеваний, но мать забрала ее и вернулась обратно в квартиру к старой знакомой. Младенец жил в коляске, которую она нашла на помойке. За два месяца соседи ни разу не видели, чтобы с ней кто-то гулял.

Во время очередного посещения квартиры полицейские увидели истощенного младенца и немедленно отвезли его в больницу. Несчастная девочка была сильно больна. Мать ребенка в отделе полиции так и не появилась и была объявлена в розыск. Через некоторое время она была доставлена на допрос. Горе-мать вела себя спокойно и сообщила, что судьба детей ее абсолютно не интересует.

Сейчас мать-кукушку лишают родительских прав на третьего ребенка. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter